Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеаудиторного занятия – викторины: "Знаешь ли ты медицинскую терминологию?". Специальность: 31.02.01 «Лечебное дело»

28.04.2017 110 1320
Власкина Нина Петровна
Власкина Нина Петровна, преподаватель

Хабаровский государственный медицинский колледж

Методическая разработка внеаудиторного занятия по теме: «Знаешь ли ты медицинскую терминологию?» содержит рекомендации по методике проведения  занятия, выполнение которых будет способствовать формированию дополнительных знаний у студентов, значительно расширит их кругозор, выявит возможности применения знаний, полученных на цикле общемедицинских и клинических дисциплин, в клинической практике.    

Занятие проводится в виде викторины. Студентам предлагаются различные задания, ответы на которые возможны при наличии не только определенных знаний как по общемедицинским дисциплинам, так и  по изученным клиническим дисциплинам.

Цели методической разработки внеаудиторного занятия для преподавателя:

-оказать методическую помощь преподавателям в организации и проведении внеаудиторного занятия,

-раскрыть важность и значение освоения медицинской терминологии,

-обеспечить мотивацию и познавательную деятельность студентов для систематизации знаний, повышения самооценки;

-способствовать формированию ответственности в освоении профессии медицинского работника, его становлению как профессионала.

Методическая разработка: составлена в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта СПО и в соответствии с планом предметной недели ЦМК «Терапевтические дисциплины».

 

Приложения к работе

 

Оригинал работы:

Методическая разработка внеаудиторного занятия – викторины: "Знаешь ли ты медицинскую терминологию?". Специальность: 31.02.01 «Лечебное дело»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*