Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «Сильные, смелые, находчивые», посвященного Дню Защитника Отечества

26.04.2017 70 452
Чикунова Мария Евгеньевна
Чикунова Мария Евгеньевна, мастер производственного обучения

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «Сильные, смелые, находчивые» предназначена для использования в учебно-производственном комбинате. Рекомендуется для организации и проведения внутриколледжных конкурсов мастерам производственного обучения и преподавателям.

Данная методическая разработка внеаудиторного мероприятия содержит материалы в форме проведения игры-конкурса «Сильные, смелые, находчивые» среди обучающихся 11 классов, обучающихся по профессиям «Автодело» и «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Рекомендуется для организации и проведения внутриколледжных конкурсов мастерам производственного обучения и преподавателям. В ней предложены интеллектуальные конкурсы, вопросы военной тематики с указанием правильных ответов, а также шуточные конкурсы и задания.

Цель мероприятия: Развитие познавательной активности, чувств патриотизма, расширение кругозора, развитие интеллекта, сплочение учащихся в коллективе, развитие коммуникативных способностей

Задачи:

  • Обучающие- знакомство с армейскими терминами, особенностями армейской жизни, героями военной истории России и формирование у учащихся активной жизненной позиции.
  • Воспитательные - утверждение в сознании и чувствах обучающихся патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям, повышение престижа службы Отечеству. 
  • Развивающие - создание духовно наполненной, патриотически мотивированной среды жизнедеятельности классного коллектива, формирование  у юношей потребности в здоровом образе жизни.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «Сильные, смелые, находчивые», посвященного Дню Защитника Отечества




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*