Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая тетрадь для самостоятельной работы студентов на практических занятиях ОП.04. Генетика человека с основами медицинской генетики. Специальность 31.02.02 Акушерское дело базовая подготовка очная форма обучения

25.04.2017 103 1613
Постникова Ольга Витальевна
Постникова Ольга Витальевна, преподаватель

Краснокаменский медицинский колледж

Рабочая тетрадь разработана с целью оказания помощи студентам во время аудиторной самостоятельной работы.

Рабочая тетрадь позволит значительно уменьшить объем работы (черчение таблиц, запись темы, целей занятия и условий задач, переписывание вопросов для домашнего задания и т.д.), что высвободит время на эффективное закрепление материала и проверки знаний.

В Рабочую тетрадь включены письменные задания тем, предусмотренных календарно-тематическим планом и программой ОП.04. Генетика человека с основами медицинской генетики.

Задания разнообразны по содержанию и уровню сложности, что дает возможность преподавателю учитывать индивидуальные особенности студентов и осуществлять дифференцированный подход в обучении и оценке знаний.

Рабочая тетрадь поможет студенту последовательно усвоить программу учебной дисциплины ОП.04. Генетика человека с основами медицинской генетики.

В целом использование в учебном процессе Рабочей тетради способствует развитию у студентов логического мышления, повышению эффективности обучения в условиях активного привлечения студентов к самостоятельной работе.

Рабочая тетрадь является эффективным средством развития познавательной активности и самостоятельной работы студентов.

Согласно требованиям ФГОС СПО после изучения учебной дисциплины ОП.04. Генетика человека с основами медицинской генетики обучающиеся должны уметь:

-проводить опрос и вести учет пациентов с наследственной патологией;

-проводить беседы по планированию семьи с учетом имеющейся наследственной  патологии;

-проводить предварительную диагностику наследственных болезней.

 

Оригинал работы:

Рабочая тетрадь для самостоятельной работы студентов на практических занятиях ОП.04. Генетика человека с основами медицинской генетики. Специальность 31.02.02 Акушерское дело базовая подготовка очная форма обучения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*