Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Контрольно-измерительные материалы по дисциплине ОП.01 «Экономика организации» специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

24.03.2017 147 1305
Худякова Галина Петровна
Худякова Галина Петровна, преподаватель

Чайковский техникум промышленных технологий и управления

Разработанный материал представляет собой контрольно-измерительные материалы для студентов, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», по дисциплине «Экономика организации».

При небольшом изменении заданий контрольно-измерительные материалы можно использовать для оценки умений и знаний студентов, обучающихся на специальностях технического профиля, изучающих дисциплины  «Основы экономики отрасли» или «Основы экономики организации».

Главная задача разработанных материалов – дать преподавателю инструментарий контроля, проверки уровня умений и  знаний студентов.

Контрольно-измерительные материалы состоят из тестовых заданий открытой и закрытой формы практически по всем изучаемым темам дисциплины, а также практических заданий (задач) по темам «Основные и оборотные средства», «Численность работников и оплата труда», «Себестоимость продукции и ценообразование», «Финансовые результаты деятельности предприятия: прибыль и рентабельность».

В результате освоения дисциплины студент должен

уметь:

  • определять организационно-правовые формы организаций;
  • находить и использовать необходимую экономическую информацию;
  • определять состав материальных, трудовых и финансовых ресурсов организации;
  • заполнять первичные документы по экономической деятельности организации;
  • рассчитывать технико-экономические показатели деятельности организации;

 

Оригинал работы:

Контрольно-измерительные материалы по дисциплине ОП.01 «Экономика организации» специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*