Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие "Основы дендрологии" для специальностей: 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство; 43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства

13.02.2017 105 1144
Беберина Ирина Геннадьевна
Беберина Ирина Геннадьевна, преподаватель

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова (Университетский колледж)

Данное учебное пособие предназначено для самостоятельной работы студентов по специальностям: 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и 43.02.08 «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» при изучении: ОП.08 Цветочно-декоративные растения и дендрология, ПМ.02 Ведение работ по садово-парковому и ландшафтному строительству (МДК.02.01. Цветоводство и декоративное древоводство) и ПМ.03 Организация благоустройства придомовых территорий (МДК 03.01 «Благоустройство и озеленение придомовых территорий). Для лучшего усвоения материала и приобретения навыков целесообразно чередовать теоретическое обучение с проведением практических занятий и самостоятельной работы студентов.

Цель – формирование умений и навыков при самостоятельной работе с различными источниками, приобретение теоретических знаний в вопросах рационального использования природных ресурсов.

Задача – обеспечить знание основных древесных пород, применяемых в озеленении; использовать эти знания при выполнении проектов озеленения.

Учебное пособие состоит из двух основных частей, каждая из которых включает по две главы. Пособие предусматривает вопросы для самоконтроля студентов. В приложении есть таблицы, заполнение которых, облегчит студентам  изучение голосеменных и покрытосеменных пород древесных растений. Рисунки, которые имеются в приложении, помогут вспомнить материал, полученный на занятиях по ботанике и морфологии растений.

В результате успешного освоения материала студенты

должны уметь:

  • самостоятельно определять породы древесных культур по гербарным материалам;
  • обосновать применение тех или иных растений в определенных условиях выращивания.

Для успешного изучения раздела «Основы дендрологии» предусматривается работа с гербарным материалом, а так же с дополнительной литературой.

Наиболее полное освоение материала позволит студентам легко справиться с дальнейшей работой при выполнении проектов озеленения территорий различного назначения.

 

Оригинал работы:

Учебное пособие "Основы дендрологии" для специальностей: 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство; 43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*