Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Основные требования к учебной мультимедийной презентации: методические рекомендации для преподавателей и студентов колледжа

18.01.2017 215 1723
Танюшина Елена Владимировна
Танюшина Елена Владимировна, методист

Воронежский государственный промышленно-технологический колледж

Мультимедийная презентация - эффективное обучающее средство для учебных и неаудиторных занятий, которое успешно может использоваться как преподавателями, так и студентами. Основная учебная цель мультимедийной презентации заключается в том, чтобы используя современные информационные технологии, отразить в наглядной форме основные положения доклада, реферата, лекции, курсовой или выпускной квалификационной работы.

В методических рекомендациях рассматриваются вопросы использования мультимедийной презентации в качестве наглядности, этапы создания данного вида презентации, структура, основные требования, предъявляемые к презентации и критерии ее оценки. В конце методического пособия приведен терминологический словарь, в котором раскрываются понятия ключевых слов,  выделенных в тексте курсивом.

Данные методические рекомендации адресованы преподавателям, студентам, и всем тем, кто интересуется вопросами создания мультимедийной  презентации в учебных целях.

 

Оригинал работы:

Основные требования к учебной мультимедийной презентации: методические рекомендации для преподавателей и студентов колледжа




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*