Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению практических заданий и внеаудиторной самостоятельной работы. Специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Налоги и налогообложение

11.01.2017 248 1365
Василевская Галина Николаевна
Василевская Галина Николаевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Методические указания составлены в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Налоги и налогообложение».

Методические указания предназначены для студентов очной формы обучения по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с целью успешного овладения дисциплиной «Налоги и налогообложение». Указания позволяют студентам увидеть структуру дисциплины, ориентировать на учебный материал по каждой теме. Материал направлен на повышение эффективности учебного процесса, имеет большое значение в развитии навыков самостоятельной работы будущих бухгалтеров.

Дисциплина «Налоги и налогообложение» профессиональный цикл программы подготовки специалистов среднего звена и устанавливает базовые знания для получения профессиональных навыков. Изучение дисциплины оказывает влияние на формирование квалификации специалиста.

В условиях рыночных экономических отношений налоговой системе отводится особая роль. У студентов должно сложиться достаточное понимание целей и задач налоговой политики государства, функций налоговой системы и ее значение в создании условий для повышения предпринимательской активности, роста эффективности национальной экономики.

Целью курса «Налоги и налогообложение» является изучение состава, структуры и функций основных налогов, уплачиваемых хозяйствующими субъектами  на территории Российской Федерации, методики их исчисления и порядка уплаты в бюджет.

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен уметь:

  • пользоваться нормативными документами и инструкциями Государственной Налоговой Инспекции Российской Федерации, регулирующими механизм и порядок налогообложения;
  • рассчитывать федеральные, региональные, местные налоги и налоги, относящиеся к специальным налоговым режимам.

 

Оригинал работы:

Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению практических заданий и внеаудиторной самостоятельной работы. Специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Налоги и налогообложение




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*