Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по организации модульно-компетентностного обучения в условиях колледжа (из опыта работы)

20.12.2016 205 1390
Половникова Юлия Анатольевна
Половникова Юлия Анатольевна, преподаватель

Курганский базовый медицинский колледж

Методические рекомендации предназначены педагогам и методическим службам учреждений профессионального образования, осуществляющим проектирование и реализацию содержания профессионального обучения на основе модульно-компетентностной технологии (МКТ).

Данные рекомендации включают теоретические аспекты МКТ, разработанный автором протокол анализа учебного занятия в режиме технологии модульно-компетентностного обучения и методическую разработку фрагмента практического занятия.

Методическая разработка практического занятия для ПМ 07 Выполнение работ по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными (Решение проблем пациентов посредством сестринского ухода)», МДК Безопасная среда для пациента и персонала, раздел «Обеспечение инфекционной безопасности.

Обеспечение производственной санитарии и личной гигиены на рабочем месте» составлена в соответствии с ФГОС, в основе её - принципы технологии модульно-компетентностного обучения.

Разработка практического занятия может быть рекомендована преподавателям и студентам медицинских колледжей 1 и 2 курсов специальности «Лечебное дело» и «Сестринское дело» (соответственно).

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации по организации  модульно-компетентностного обучения  в условиях колледжа (из опыта работы)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*