Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по изучению дисциплины ОП.02 «Статистика» по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленной подготовки)

14.12.2016 131 1096
Кныш Марина Ивановна
Кныш Марина Ивановна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Общие методические рекомендации по учебной дисциплине ОП.02 «Статистика» предназначены для  реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования  по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»  

В соответствии с учебным планом дисциплина ОП.02 «Статистика» входит в цикл общепрофессиональных дисциплин, рекомендуется к освоению на II курсе, обеспечивает совокупность систематизированных знаний и умений, а также определенный уровень развития познавательных способностей и практической подготовки.

Целью изучения учебной дисциплины ОП.02 «Статистика»  является освоение статистической методологии расчета показателей, применяющихся при комплексном анализе социально-экономических явлений, условий их применения в экономическом исследовании, формулирования выводов и обоснованных прогнозов.

В результате освоения дисциплины обучающийся должен уметь:

  • собирать и регистрировать статистическую информацию;
  • проводить первичную обработку и контроль материалов наблюдения;
  • выполнять расчеты статистических показателей и формулировать основные выводы;
  • осуществлять комплексный анализ социально-экономических явлений и процессов, в том числе с использованием средств вычислительной техники.

 

Оригинал работы:

Методические указания по изучению дисциплины ОП.02 «Статистика» по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленной подготовки)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*