Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического занятия по теме: «Анатомия и физиология сердца»

13.12.2016 215 1543
Смирнова Наталья Николаевна
Смирнова Наталья Николаевна, преподаватель

Белебеевский медицинский колледж

Практическое занятие по теме: «Анатомия и физиология сердца» проводится после того, как студентам были прочитаны лекции по разделу: «Процесс кровообращения и лимфообращения», а по курсу Сестринское дело изучена техника определения пульса и артериального давления.

Занятие должно вызвать у студентов интерес к изучаемому материалу, развивать мыслительную деятельность, творческий подход к обучению, к применению знаний в практической деятельности.

Таким образом, достигается цель занятия - не только повторение, закрепление и систематизация знаний, полученных при изучении теоретической части раздела «Процесс кровообращения и лимфообращения», но и формируются навыки самостоятельно мыслить, находить решение проблем. Развиваются не только исполнительские, но и творческие способности.

Студент должен уметь:

-показать на муляжах и таблицах структуры сердца;

-определять пульс;

-измерять артериальное давление;

-применять медицинскую терминологию.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка практического занятия по теме: «Анатомия и физиология сердца»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*