Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка интегрированного урока-экскурсии по итогам исследовательской работы по теме: «Шоколад в истории и современности»

05.12.2016 133 1153
Мокряк Елена Николаевна
Мокряк Елена Николаевна, мастер производственного обучения

Назарова Любовь Петровна
Назарова Любовь Петровна, преподаватель

Поделякина Галина Алексеевна
Поделякина Галина Алексеевна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Предлагаемая методическая разработка урока-экскурсии позволяет определить умение студентов ориентироваться в технологических терминах и понятиях, помогает в привлекательной форме провести контроль освоения теоретических знаний, оценить уровень практических умений, стимулировать творческое мышление, воображение, формировать умение находить правильное решение в нестандартной ситуации, расширяет кругозор, способствует воспитанию эстетического вкуса, положительного отношения к выбранной профессии.

Цель урока:  углубление, закрепление и систематизация знаний, умений  по теме «Приготовление отделочных полуфабрикатов для тортов и пирожных из шоколада».

Задачи:

  1. Активизировать, закреплять и систематизировать знания, умения, полученные в ходе изучения темы: «Отделочные полуфабрикаты из шоколада».
  2. Развивать умение логически мыслить, применять теоретические знания при решении практических заданий.
  3. Воспитывать культуру общения, коммуникабельность, интерес к процессу обучения.
  4. Совершенствовать методику проведения нетрадиционных форм обучения. Демонстрация преемственности профессиональных умений на разных уровнях обучения.
  5. Пропаганда здорового питания.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка интегрированного урока-экскурсии по итогам исследовательской работы по теме: «Шоколад в истории и современности»

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*