Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка занятия по дисциплине ОУД. Б .02 «Немецкий язык» для студентов I курса специальности 19.02.01 «Технология молока и молочных продуктов» по теме «Meine Heimat»

28.11.2016 150 1183
Сиркина Лидия Ивановна
Сиркина Лидия Ивановна, преподаватель

Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности

Данная методическая разработка занятия «Meine Heimat» составлена в соответствии с тематическим планированием рабочей программы учебной дисциплины ОУД.Б.02 Немецкий язык для студентов 1 курса специальности 19.02.01 «Технология молока и
молочных продуктов».

Цель занятия: развитие иноязычной коммуникативной компетенциии.

Задача: показать результаты проектно-исследовательской деятельности студентов, учить их анализу поэтического качества чтения и перевода текста и адекватному переводу с использованием информации в профессиональных целях.

Среди достоинств проектируемого занятия:

-сочетание воспитательной и образовательной целей, создание поликультурной образовательной среды, широкое привлечение местного материала, в том числе и по специальности подготовки студентов, используемого для патриотического воспитания студентов, а также деятельностная организация занятия, умелое проектирование средств обучения и компетентностная ориентация на всех этапах занятия.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка занятия по дисциплине ОУД. Б .02 «Немецкий язык» для студентов I курса специальности 19.02.01 «Технология молока и молочных продуктов» по теме «Meine Heimat»

Приложения к работе




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*