Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Программа и методические указания по организации и проведению учебной практики для студентов 3 курса специальности 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»

14.11.2016 169 1268
Киселева Оксана Николаевна
Киселева Оксана Николаевна, преподаватель

Дальневосточный технический колледж

Учебная практика по разбивочным работам, специальность 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» проводится с целью закрепления теоретических знаний студентов по основной специальной дисциплине «Геодезия». Методические указания окажут большую помощь студентам в самостоятельном выполнении полевых, камеральных и графических работ, а так же при оформлении материала для отчѐта по практике. Для успешного овладения навыками в производстве разбивочных работ создаются бригады из студентов (6 человек) и в каждой назначается бригадир, в функции которого входит общее руководство бригады: составления графика перемещения по рабочим местам членов  бригады в период полевых работ и контроль за выполнением графика. Для руководства практикой назначается руководитель из числа преподавателей специальных дисциплин. Преподаватель отвечает за трудовую дисциплину и полное выполнение программы практики каждой бригадой, а так же за выполнением каждым студентом всего комплекса работ. Осуществляет текущий контроль знаний студентов перед началом каждого вида работ и в процессе выполнения этих работ с выставлением соответствующих оценок.   

 

Оригинал работы:

Программа и методические указания по организации и проведению учебной практики для студентов 3 курса  специальности 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*