Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации к проведению занятий по теме «Лекарственные средства из растений». Элективный курс «Фитотерапия»

14.11.2016 137 814
Денеко Наталья Викторовна
Денеко Наталья Викторовна, преподаватель

Вениченко Галина Дмитриевна
Вениченко Галина Дмитриевна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Данные методические рекомендации могут быть использованы педагогами при подготовке к занятиям по фитотерапии, а также  могут быть полезны всем, кто интересуется траволечением и способами приготовления лекарственных препаратов. Здесь указаны способы приготовления настоев и отваров, настоек, напаров, порошков, мазей и соков, также указаны способы приготовления лекарственных сборов-смесей из нескольких видов лекарственных трав.

Занятие по данной теме может включать теоретическую и практическую часть, где основными формами и методами обучения могут быть репродуктивные методы, методы выполнения индивидуальных или групповых заданий, учебный диалог и др.  

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации к проведению занятий по теме «Лекарственные средства из растений». Элективный курс «Фитотерапия»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*