Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-методический комплекс по теме: "Сестринская помощь при бронхиальной астме"

08.11.2016 348 2298
Морозова Светлана Игоревна
Морозова Светлана Игоревна, преподаватель

Челябинский медицинский колледж

Тема «Сестринская помощь при бронхиальной астме» является очень актуальной, в силу того, что данные заболевания - чрезвычайно распространенная патология. В России более 8млн. человек страдают бронхиальной астмой. Правильно организованное лечение и уход при этом заболевании во многом зависят от работы среднего медперсонала. Необходимо помнить, что медсестра в современных условиях должна не только выполнять назначения врача, но и творчески, осмысленно подходить к лечению больного, уметь анализировать ситуацию и планировать действия по решению проблем больного. Особо значима роль медсестры при наблюдении и уходе, а также для профилактики осложнений у больных с бронхиальной астмой. Большое значение при этом должно уделяться профессиональ­ному медицинскому образованию и образованию населения благодаря работе среднего медперсонала, общению и взаимоотношениям пациента с медицинской сестрой. 

 

Оригинал работы:

Учебно-методический комплекс по теме: "Сестринская помощь при бронхиальной астме"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*