Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по выполнению практических работ по учебной дисциплине ОУД.03. Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия

24.10.2016 423 2711
Степаненко Ольга Сергеевна
Степаненко Ольга Сергеевна, преподаватель

Корочанский сельскохозяйственный техникум

Методические рекомендации составлены в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия» для профессии 36.02.01. Ветеринария, 35.02.05 Агрономия.

В методических рекомендациях приведено описание 39 практических работ, охватывающих все основные разделы математики.

Практические  работы активизируют познавательную деятельность обучающихся, так как требуют их личного участия в проведении различного рода исследований и предназначены для углубления и закрепления обучающимися теоретических знаний расчета и анализа и приобретения практических навыков в решении различных ситуационных задач, которые могут быть использованы в будущей практической деятельности. Обучающиеся учатся работать с различной литературой, методическими и справочными пособиями.

Описание работы включает в себя: номер и наименование   работы, указание цели работы, краткие теоретические сведения, перечень оборудования, а также порядок её выполнения и контрольные вопросы.

Перед выполнением практической работы обучающийся должен повторить или изучить материал, относящийся к теме работы,  лекционным записям, учебной литературы и соответствующим методическим инструкциям.

По каждой практической работе обучающийся оформляет отчет, поэтому необходимо хорошо владеть знаниями, полученными на теоретических занятиях.

Порядок составления отчета

Каждый обучающийся должен составить отчет о выполненной работе. Отчет должен быть озаглавлен. В заголовке отчета указывают номер работы, ее полное наименование и цель работы.

При составлении отчета необходимо:

Написать подробное решение примеров или задач.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации по выполнению практических работ по учебной дисциплине ОУД.03. Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия

Приложения к работе




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*