Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие для самостоятельной подготовки студентов медицинских училищ и колледжей по разделу «Гуморальная регуляция процессов жизнедеятельности. Эндокринная система человека»

21.10.2016 145 1424
Яковлева Светлана Зинатовна
Яковлева Светлана Зинатовна, преподаватель

Челябинский медицинский колледж

Учебное пособие по разделу «Гуморальная регуляция процессов  жизнедеятельности. Эндокринная система человека» предназначено для самостоятельной подготовки студентов медицинских училищ и колледжей к семинарам и практическим занятиям по соответствующей тематике.

Пособие содержит все необходимые элементы для закрепления знаний и проведения самоконтроля: перечень терминов, подробные опорные конспекты, схемы, таблицы, иллюстрации эндокринной патологии, ситуационные задачи, тестовые задания, кроссворд.

Схема междисциплинарных связей раздела, требования к подготовке студентов помогут выработать необходимую мотивацию для качественного усвоения материала.

Для изучения характеристики конкретных эндокринных желёз предлагается алгоритм, позволяющий провести систематизацию анатомических и физиологических сведений.

В целом, пособие создаёт условия для успешного усвоения студентами одного из наиболее сложных разделов программы. 

 

Оригинал работы:

Учебное пособие для самостоятельной подготовки студентов медицинских училищ и колледжей по разделу «Гуморальная регуляция процессов  жизнедеятельности. Эндокринная система человека» 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*