Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого учебно-воспитательного занятия дисциплины: английский язык для специальности: Дизайн, Реклама

30.08.2016 25 1181
Чебурахина Тамара Ивановна
Чебурахина Тамара Ивановна, преподаватель

Рыбинский полиграфический колледж

В настоящее время возникает много дискуссий относительно методов преподавания иностранного языка. Одновременно наблюдается резкий спад интереса обучающихся к учебе. Зачастую они не знают ни истории, ни культурные традиции своей страны и стран изучаемого языка. В результате интеллектуальный уровень обучающихся падает.


Вот почему для достижения перечисленных целей, повышения уровня образования и развития интеллекта учащихся необходимо
приобщать обучающихся к мировому искусству.

Решение этой задачи выполняется при использовании методики, основанной на эмоциональном восприятии различных целей, стоящих перед обучением иностранному языку.


В частности, в этом плане весьма эффективным является приобщение обучающихся к прекрасному (просмотр картин русских художников), развитие речевых навыков по данной теме в форме монолога и диалога на иностранном языке.


Преподаватель иностранного языка больше, чем преподаватель любого другого предмета, обязан активно создавать положительный эмоциональный климат на уроке и обеспечивать по возможности возникновение у обучающихся положительных и эмоциональных состояний, благоприятных для их учебной деятельности, стремится повысить общий уровень культуры обучающихся, воспитывать любовь к своей Родине.


Для достижения этих целей была выбрана данная тема учебно-воспитательного занятия для специальностей: Дизайн, Реклама.

 

Оригинал работы: 

Методическая разработка открытого учебно-воспитательного занятия дисциплины: английский язык для специальности:  Дизайн, Реклама

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*