Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа дисциплины "Правовое регулирование профессиональной деятельности"

10.05.2016 68 1841
Датцкая Татьяна Сергеевна
Датцкая Татьяна Сергеевна, ассистент

Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева

Дисциплина "Правовое регулирование профессиональной деятельности" разработана для обучающихся по направлению Торговое дело.

Целью курса является ознакомление и усвоение студентами блока знаний о правовом регулировании такого вида предпринимательства, как торговая деятельность, необходимого для их профессиональной деятельности в условиях рыночной экономики; привитие будущим специалистам навыков правового осуществления профессиональной деятельности и формирование у них уважения к закону; приобретение знаний, умений и навыков правовой работы в области коммерческой деятельности, углубленное изучение действующего законодательства и правовых инструментов, а также требований, установленных положениями договоров; формирование общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых в области торгового дела.

Учебная задача состоит в том, что в процессе изучения курса студенты знакомятся с целями, объектами и субъектами профессиональной деятельности, принципами и методами государственного регулирования и контроля профессиональной деятельности, договорами в коммерческой деятельности.

 

Оригинал работы: Рабочая программа дисциплины "Правовое регулирование профессиональной деятельности"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*