Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по выполнению практических работ по дисциплине "Русский язык и культура речи" для специальностей СПО технического профиля

14.03.2016 195 1 6948
Бурангулова Злата Николаевна
Бурангулова Злата Николаевна, преподаватель

Чайковский техникум промышленных технологий и управления

Методические рекомендации по выполнению практических работ по дисциплине "Русский язык и культура речи" предназначены для студентов образовательных организаций СПО, реализующих ФГОС среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы технического профиля.

Методические рекомендации содержат полный перечень практических работ, предусмотренных программой дисциплины "Русский язык и культура речи", требования к их выполнению и оформлению.

Содержание практических работ соответствует имеющейся рабочей программе и ориентировано на закрепление и углубление имеющихся у обучающихся научных знаний, формирование и развитие у них различных умений и навыков.

Цели практических работ по русскому языку и культуре речи:

  • укрепление навыков правильного произношения в соответствии с литературными нормами, опознания языковых единиц, уместного употребления слов и фразеологизмов, грамотного построения предложений, совершенствования и редактирования текстов;
  • расширение словарного запаса студентов, формирование умения правильного пользования словарями, написания рецензии.

 

Оригинал работы: Методические рекомендации по выполнению практических работ по дисциплине "Русский язык и культура речи" для специальностей СПО технического профиля




Назад к списку

Комментарии
Методические рекомендации, предложенные автором, больше соответствует плану-конспекту, даже не технологической карте. Это скорее дидактические упражнения на заявленную тему, но никак не рекомендации к выполнению.
Светлана
преподаватель,
колледж

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*