Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа профессионального модуля ПМ.03 Проведение расчетов с бюджетными и внебюджетными фондами

14.03.2016 73 1602
Маслёнкова Галина Васильевна
Маслёнкова Галина Васильевна, преподаватель

Угличский аграрно – политехнический колледж

Рабочая программа профессионального модуля является частью ППСС3 в соответствии с ФГОС по специальности СПО 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (базовой подготовки) в части освоения вида профессиональной деятельности - проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

  • ПК 3.1. Формирование бухгалтерских проводок по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней;
  • ПК 3.2. Оформление платежных документов для перечисления налогов и сборов в бюджет, контроль их прохождения по расчетно-кассовым банковским операциям;
  • ПК 3.3. Формирование  бухгалтерских  проводок по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды;
  • ПК 3.4. Оформление платежных документов на перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды, контроль их прохождения по расчетно-кассовым банковским операциям.

Рабочая программа профессионального модуля может быть использована в дополнительном профессиональном образовании и профессиональной подготовке работников в области бухгалтерского учета и налогов при наличии среднего общего образования.

 

Оригинал работы: Рабочая программа профессионального модуля ПМ.03 Проведение расчетов с бюджетными и внебюджетными фондами




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*