Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого классного часа по теме "Взгляд в профессию менеджера по продажам"

25.02.2016 71 1108
Шмелева Елена Александровна
Шмелева Елена Александровна, преподаватель

Шарьинский политехнический техникум

В методической разработке показана одна из возможных форм организации профориентационной работы в виде беседы-лекции с презентацией для обучающихся по специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям).

В ходе проведения классного час доступно и увлекательно раскрывается история возникновения и суть профессии менеджера по продажам, рассказывается о требованиях современного общества к специалистам в сфере продаж, профессиональных качествах, плюсах и минусах профессии. В соответствии с ФГОС СПО по специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) рассматриваются область и объекты профессиональной деятельности выпускников, виды деятельности, общие и профессиональные компетенции менеджера по продажам. Таким образом, формируется  профессиональная направленность обучения.

Используемый в ходе классного часа тест "Выйдет ли из вас хороший менеджер?" позволяет проверить потенциал будущих специалистов.

Материал классного часа помогает студентам по-новому взглянуть на выбранную профессию и общими усилиями найти необходимые точки соприкосновения изучаемых дисциплин для формирования целостного представления о профессии менеджера.

 

Оригинал работы: Методическая разработка открытого классного часа по теме "Взгляд в профессию менеджера по продажам"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*