Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Открытое учебное занятие по дисциплине "Математика" на тему "Производные. Применение производных" для студентов первых курсов

18.11.2015 152 1533
Лаврентьев Александр Владимирович, преподаватель

Самарский медико-социальный колледж

Учебное занятие по теме "Производные. Применение производных" проводится для студентов первых курсов, обучающихся по специальностям 34.02.01 Сестринское дело, 33.02.01 Фармация.

Цели и задачи занятия.

Образовательные: повторить и обобщить материал по теме "Производная", систематизировать знания и умения студентов при выполнении заданий по этой теме; предупредить появление типичных ошибок; проконтролировать знание правил дифференцирования, основных формул для нахождения производных элементарных функций, уравнения касательной к графику функции; проверить навыки по применению своих знаний в ходе решения нестандартных задач; развить представления обучающихся об использовании знаний по нахождению производной в окружающей их жизни и в других научных областях.

Развивающие: формировать умение организовать себя на выполнение поставленной задачи; способствовать развитию памяти, внимания, навыков сравнения, сопоставления, классификации объектов, определения адекватных способов решения учебной задачи на основе заданных алгоритмов, способности самостоятельно действовать; развивать умения грамотно излагать свои мысли; развивать интерес к предмету и наблюдательность, умение видеть связь между математикой, другими науками и окружающей жизнью.

Воспитательные:  воспитывать умение преодолевать трудности при решении задач; создать атмосферу заинтересованности каждого студента в работе группы; способствовать созданию положительной внутренней мотивации к изучению математики; формировать умение работать самостоятельно и в коллективе; воспитывать волю и настойчивость для достижения конечных результатов.

 

Оригинал работы: Открытое учебное занятие по дисциплине "Математика" на тему "Производные. Применение производных" для студентов первых курсов




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*