Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка занятия по учебной дисциплине Литература по теме "Я сердцем никогда не лгу"

16.11.2015 147 1224
Пониматкина Нина Ивановна, преподаватель

Пачина Мария Михайловна, преподаватель

Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности

В связи с празднованием 120 лет со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина было проведено учебное занятие "Я сердцем никогда не лгу" в форме урока–экскурсии.

Цель занятия -  познакомить обучающихся с жизнью и творчеством С.А. Есенина, углубить представление студентов о личности поэта, помочь почувствовать поэтическое обаяние, певучесть и музыкальность его стихотворений. 

Задачи занятия:

  1. Показать величие поэта, исключительность его дарования.
  2. Учить умению слышать слово, читать выразительно, выделять главное, работать с материалами презентации (составлять краткие опорные записи); развивать познавательные интересы обучающихся к творчеству С.А. Есенина и к литературе в целом, их творческие способности с учетом их индивидуальных особенностей на основе личностно -  ориентированного подхода и дифференциации, развивать речь, навыки выразительного чтения и анализа лирического произведения, интеллект.
  3. Воспитывать нравственные чувства обучающихся, формировать чувство ответственности за свой выбор; воспитывать любовь к поэзии, высокие нравственные и эстетические ценности; воспитывать любовь к Отечеству, формировать нравственные идеалы; пробудить в обучающихся эстетические переживания, связанные с восприятием поэзии, музыки.

 

Оригинал работы: Методическая разработка занятия по учебной дисциплине Литература по теме "Я сердцем никогда не лгу"

Приложение к работе: презентация




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*