Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического занятия по учебной дисциплине "Налоги и налогообложение" на тему "Расчет суммы налога на доходы физических лиц"

03.11.2015 285 2046
Новичкова Елена Валентиновна, преподаватель

Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности

Практическое занятие проводится со студентами 3 курса, обучающимися по специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с целью приобретения практических навыков и выработки профессиональных компетенций  расчета налога на доходы физических лиц.

Цели занятия.

Обучающая (формирование знаний, умений, профессиональных компетенций):

  • знать порядок расчета налоговой базы и суммы налога на доходы физических лиц;
  • уметь применять стандартные  налоговые вычеты, рассчитывать налоговую базу и сумму налога с доходов физических лиц, заполнять справку формы 2-НДФЛ;
  • демонстрировать профессиональную компетенцию ПК 3.1. Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней

Развивающая (развитие общих компетенций):

  • ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
  • ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.
  • ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
  • ОК 5. Владеть информационной культурой, анализировать и оценивать информацию с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Воспитательная:

  • воспитание добросовестного отношения к труду, формирование чувства ответственности за результаты деятельности;
  • воспитание внимательности и аккуратности в процессе выполнения должностных обязанностей;
  • привитие интереса к будущей специальности.

 

Оригинал работы: Методическая разработка практического занятия по учебной дисциплине "Налоги и налогообложение" на тему "Расчет суммы налога на доходы физических лиц"

Приложение: справка 2-НДФЛ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*