Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Открытое интегрированное практическое занятие по дисциплине ОП.01 Экономика организации

20.10.2015 331 1632
Майорова Вера Федоровна
Майорова Вера Федоровна, преподаватель

Полякова Елена Михайловна
Полякова Елена Михайловна, преподаватель

Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности

Интегрированное практическое занятие по дисциплине ОП.01 Экономика организации проводится для обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), изучающих учебную дисциплину  ОП.01 Экономика организации и МДК.02.01 Практические основы бухгалтерского учета источников формирования имущества организации, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации. 

Цели занятия. 

Обучающая (формирование знаний, умений профессиональных компетенций): формировать умения в заполнении первичных документов по учету рабочего времени, в произведении расчетов пособия по временной нетрудоспособности с помощью программы 1С: Зарплата и управление персоналом; способствовать выработке профессиональной компетенции ПК 2.1 Формировать бухгалтерские проводки по учету источников имущества организации на основе рабочего плана счетов бухгалтерского учета.

Развивающая (развитие общих компетенций): ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество; ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития; ОК 5. Использовать информационно-коммуникативные технологии для совершенствования профессиональной деятельности; ОК 6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

Воспитательная: воспитание добросовестного отношения к труду, корректного поведения, точности в работе с цифровым материалом; повышение интереса студентов к изучаемым дисциплинам и МДК, интереса к информационным технологиям.

 

Оригинал работы: Открытое интегрированное практическое занятие по дисциплине ОП.01 Экономика организации 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*