Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Технологическая карта учебного занятия по иностранному языку на тему «Электроизмерительные приборы: цифровой мультиметр»

02.07.2015 12 1119
Кудряшова Ольга Александровна
Кудряшова Ольга Александровна, преподаватель

Вологодский колледж связи и информационных технологий

Содержание урока на тему «Электроизмерительные приборы: цифровой мультиметр» предполагает организацию работы с текстом профессиональной направленности, осуществление технического перевода.

Цель урока для преподавателя: развитие у обучающихся навыка перевода технического текста: актуализация конкретных грамматических явлений (грамматические особенности технического текста), развитие языковой догадки, использование средств автоматизации перевода.

Цель урока для студентов: ознакомление с новой лексикой по теме «Электроизмерительные приборы», повторение ранее пройденного грамматического материала (грамматических особенностей технического текста), обучение переводу иноязычных текстов (профессиональной терминологии) с опорой на знания из спецдисциплин и использованием словаря и средств автоматизации перевода.

Задачи урока.

Образовательные:

  • понимать высказывания преподавателя и собеседника в различных ситуациях общения, в том числе при наличии незнакомых языковых средств;
  • понимать учебные тексты

Развивающие:

  • развивать монологическую и диалогическую речь;
  • развивать содержательность, понятность, выразительность речи.

Воспитательные:

  • проявлять интерес к стране изучаемого языка и к своей будущей профессии;
  • уметь слушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения.

 

Оригинал работы: Технологическая карта учебного занятия по иностранному языку на тему «Электроизмерительные приборы: цифровой мультиметр» 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*