Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


«Сестринская помощь при ревматоидном артрите, деформирующем остеоартрозе», учебное пособие по профессиональному модулю 02 Участие в лечебно – диагностическом и реабилитационном процессах

30.06.2015 21 2409
Криволапова Наталья Леонидовна
Криволапова Наталья Леонидовна, преподаватель

Волгодонской медицинский колледж

Учебное пособие «Сестринская помощь при ревматоидном артрите, деформирующем остеоартрозе» предназначено для самостоятельной подготовки студентов, обучающихся по специальности 060501 Сестринское дело. Оно обеспечивает необходимый уровень знаний и умений для успешной работы на занятиях и составлено с учетом основных функций и компетенций медицинской сестры при осуществлении этапов сестринского процесса  у пациентов, страдающих ревматоидным артритом и деформирующим остеоартрозом.

Пособие содержит сведения по теме и включает в себя блок информации, где отражено течение, клинические проявления, лечение, особенности ухода и реабилитации, прогноз при данной патологии, раздел самоподготовки. В приложениях подробно изложены алгоритмы необходимых манипуляций, даны примеры ведения карты сестринского процесса, обозначены основные направления реабилитации пациентов при ревматоидном артрите и деформирующем остеоартрозе.

В учебное пособие включены задания в тестовой форме, ситуационные задачи, приведены эталоны ответов для самоконтроля. Пособие может быть использовано как для проведения практического занятия, так и для самостоятельной подготовки студентов.

 

Оригинал работы: «Сестринская помощь при ревматоидном артрите, деформирующем остеоартрозе», учебное пособие по профессиональному модулю 02 Участие в лечебно – диагностическом и реабилитационном процессах

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*