Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическое пособие по дисциплине «Информационная безопасность» по теме «Локальные и глобальные компьютерные сети»

29.06.2015 32 1339
Татаринова Светлана Борисовна, преподаватель

Костромской политехнический колледж

Учебное занятие по дисциплине «Информационная безопасность» по теме «Локальные и глобальные компьютерные сети» предназначено для студентов 3 курса специальности 230115 «Программирование в компьютерных системах». 

На занятии  формируется представление о назначении и принципах построения локальных  и глобальных компьютерных сетей, моделируется ситуация, при которой студентам предлагается создать компьютерную сеть в небольшой организации. В ходе занятия они узнают о топологии сетей, аппаратном и программном обеспечении проводных и беспроводных сетей, учатся оценивать локальные сети с различной топологией, выявлять достоинства и недостатки различных способов организации сетей.

Студентам заранее предлагаются создать глоссарий по изучаемой теме.

 

Оригинал работы: Методическое пособие по дисциплине «Информационная безопасность» по теме «Локальные и глобальные компьютерные сети»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*