Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка теоретического и практического занятия по теме «Сестринский уход при закрытых повреждениях мягких тканей и связочного аппарата, СДС, травматическом шоке»

25.06.2015 22 1263
Рабинович Ирина Васильевна
Рабинович Ирина Васильевна, преподаватель

Амурский медицинский колледж

Методическая разработка предназначена для проведения  теоретического и практического занятия  «Сестринский уход при закрытых повреждениях мягких тканей и связочного аппарата, СДС и травматическом шоке» для обучающихся 3 курса по специальности 34.02.01 «Сестринское дело».  Методическая разработка составлена  в соответствии с рабочей программой по ПМ.02 «Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах», МДК 02.01 «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях».

Цель создания методической разработки – оказание помощи преподавателю по подготовке и проведению учебного занятия, эффективному формированию знаний по изучаемой теме и развитию профессиональных компетенций у студентов, воспитанию качеств личности, присущих будущим медицинским работникам, совершенствованию учебных навыков.

При проведении учебного занятия с применением данной методической разработки используются знания студентов, полученные при изучении следующих дисциплин: «Фармакология», «Основы патологии», «Латинский язык», «Анатомия и физиология человека», «Здоровый человек и его окружение».

Проведение занятия способствует формированию у обучающихся профессиональных компетенций (ПК):

ПК 2.1. Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств;

ПК 2.2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса;

ПК 2.3. Сотрудничать со взаимодействующими организациями и службами;

ПК 2.4. Применять медикаментозные средства в соответствии с правилами их использования;

ПК 2.5. Соблюдать правила использования аппаратуры, оборудования и изделий медицинского назначения в ходе лечебно-диагностического процесса;

ПК 2.6. Вести утвержденную медицинскую документацию;

ПК 2.7. Осуществлять реабилитационные мероприятия;

ПК 2.8. Оказывать паллиативную помощь.

 

Оригинал работы: Методическая разработка теоретического и практического занятия по теме «Сестринский уход при закрытых повреждениях мягких тканей и связочного аппарата, СДС, травматическом шоке»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*