Московская международная академия

2
Московская международная академия - логотип
129075, г. Москва, ул. Новомосковская, д. 15А, стр. 1
Телефоны: 8(495)616-43-23
Сайт: http://www.mmamos.ru
Эл. почта:

Московская международная академия - фото
Московская международная академия (прежнее наименования вуза: Московский институт лингвистики) учреждена при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации 15 марта 1996 года
Вуз имеет богатую историю и двадцатипятилетний опыт за плечами, на который может опираться, развивая новые продукты и форматы обучения

На сегодняшний день основу образования в академии составляют следующие направления подготовки: «Востоковедение и африканистика», «Лингвистика», «Педагогическое образование», «Психология», «Клиническая психология» «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью», «Сервис».

Выбор данных направлений подготовки в качестве приоритетных обусловлен сформированной международно-лингвистической направленностью академии.

ММА предлагает большой спектр образовательных программ по профессиональной переподготовке и повышению квалификации и курсы иностранных языков.

Студенты академии имеют уникальную возможность сдать международный экзамен и получить сертификат Кембриджского университета, подтверждающий уровень владения английским языком в соответствии с мировыми образовательными стандартами.

На базе ММА действует Московский Международный Колледж, выпускникам которого предоставляется возможность для продолжения образования в академии на льготных условиях.

Обучающиеся академии проходят все виды практической подготовки в организациях и на предприятиях Москвы, Московской области и других регионов РФ. Большое внимание уделяется созданию базовых кафедр и развитию системы социального партнёрства для дальнейшего трудоустройства выпускников. Выпускники академии успешно работают по избранным специальностям в системе МИД России, ведущих банках, информационных агентствах, крупных туристических компаниях, представительствах иностранных фирм, внешнеторговых и совместных организациях г. Москвы.

Активно ведется научная работа. Академия регулярно проводит международные и всероссийские научно-практические конференции, рассказывая о своей учебной и научно-исследовательской деятельности в двух своих журналах, один из которых – научное издание ВАК.

ММА располагает 5-ю учебными корпусами в Москве, общей площадью 5150 м2, оснащенными всеми необходимыми функциональными единицами: учебными кабинетами, лабораториями, пунктами питания, медицинскими пунктами, оборудованием и электронными ресурсами.

Академия живёт и развивается, наши выпускники – это настоящие профессионалы, и мы гордимся этим.

07 декабря
В ММА пройдет Международная практическая конференция, посвященная реабилитации зависимых от психоактивных веществ
8 декабря, в 13.00 в Московской международной академии пройдет Международная практическая конференция «Актуальные вопросы реабилитации и социальной адаптации лиц, зависимых от психоактивных веществ», организованная Независимой Наркологической Гильдией
26 ноября
Всероссийская научно-практическая конференция «Духовно-нравственные основы российского патриотизма и стратегия военно-патриотического воспитания молодежи» в Московской международной академии
30 ноября 2021 г. на базе Московской международной академии начнет работу Всероссийская научно-практическая конференция «Духовно-нравственные основы российского патриотизма и стратегия военно-патриотического воспитания молодежи»
Назад к списку