Курский государственный университет

4
Курский государственный университет - логотип
305000, Курская область, г. Курск, ул. Радищева, д. 33
Телефоны: +7 (4712) 70-05-38
Факс: +7 (4712) 51-36-49
Сайт: https://www.kursksu.ru/
Эл. почта:

КГУ – первый вуз Курской области – он был учрежден как Курский государственный педагогический институт в 1934 году, хотя его предыстория начинается в конце XVIII века. Гораздо позднее вуз стал первым университетом в регионе, а в 2003 году и вовсе сменил статус узкопрофильного педагогического и стал первым классическим университетом в Курской области, получив сегодняшнее название – Курский государственный университет.

20 июля
Студенты КГУ представляют Курскую область на всероссийской Территории смыслов
Студенты Курского государственного университета принимают участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».
27 мая
От иностранных студентов с любовью
В условиях режима самоизоляции, который длится уже второй месяц, труднее всего тем, кто оказался вдали от Родины – нашим иностранным студентам
08 мая
Наши выпускники: Екатерина Ребежа
Екатерина Ребежа – художник, модельер и просто талантливая целеустремлённая выпускница нашего университета! Знакомься с её яркой и красочной историей успеха.
07 мая
Листая старые страницы – новый проект КГУ в соцсетях
Курский государственный университет гордится историей края и людьми, которые её создавали. Настало время окунуться в далёкое (и не очень) прошлое, проделать путь от середины ХХ века до наших дней.
Назад к списку