Белгородский педагогический колледж

1
Белгородский педагогический колледж - логотип
308036, Белгородская область, г. Белгород, ул. Буденного, д. 1
Телефоны: +7 (4722) 51-04-14
Факс: +7 (4722) 51-04-14
Сайт: http://belpedcol.ru/
Эл. почта:

Белгородский педагогический колледж - фото
1984 год - Решением исполкома областного Совета народных депутатов № 292 от 23.08.84 открыто Белгородское педагогическое училище № 2 для подготовки учителей начальных классов. 1985 год – открытие специальности «Физическая культура» с присвоением квалификации «Учитель физической культуры». 1991 год. - присвоение училищу нового статуса - педагогический колледж. 1997 год - БПУ № 1 и БПК реорганизованы в единое учебное заведение - Белгородский педагогический колледж. Перечень специальностей колледжа дополнила специальность «Дошкольное образование», ведущая своё начало с 1976 года. 1999 год - открытие специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». 2003 год - открытие специальности «Информатика» с присвоением квалификации «Учитель информатики основной школы». 2011 год – открытие специальности «Компьютерные сети» с присвоением квалификации: «Администратор компьютерных сетей». 2013 год - открытие специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение" с присвоением квалификации специалист по документационному обеспечению управления, архивист.
Колледж – современное образовательное учреждение, в котором подготовка специалистов ведется в условиях двухуровневой системы «педагогический колледж – университет». У нас есть бассейн, три спортивных зала, библиотека с двумя читальными залами, столовая. Каждый студент имеет возможность не только учиться по основной специальности, но и получить дополнительные профессии, участвовать в художественном творчестве, развивать свои таланты и способности в спорте, искусстве. Успехи наших выпускников, преподавателей и студентов заставляют гордиться колледжем.

В настоящее время для развития колледжа и его конкурентоспособности на рынке труда идёт работа над введением новых востребованных специальностей, внедрением целого ряда дополнительных образовательных услуг с получением квалификаций в области информационных технологий, здоровьесбережения, физической культуры, художественно-эстетического направления. Для удовлетворения потребности населения в образовательных и оздоровительных услугах функционирует центр здоровья и развития ребенка «Академия для малышей».

«Информатика»

«Компьютерные сети»

«Коррекционная педагогика»

«Преподавание в начальных классах»

«Коррекционная педагогика в начальном образовании»

«Специальное дошкольное образование»

«Дошкольное образование»

«Документационное обеспечение управления и архивоведение»

«Физическая культура»

28 ноября
Дни литературы в Белгородском педагогическом колледже
18 по 22 ноября 2013 года на Белгородчине проходят традиционные Дни литературы, которые включают творческие встречи, поэтические чтения, посвящённые творчеству и юбилейным датам российских и белгородских писателей и поэтов.
Назад к списку