Алтайский филиал Российская Академия народного хозяйства и государственной службы

20 174 16 12
Алтайский филиал Российская Академия народного хозяйства и государственной службы - логотип
656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, д. 187
Телефоны: (3852) 503-003
Сайт: http://www.asapa.ru
Эл. почта:

Алтайский филиал Российская Академия народного хозяйства и государственной службы - фото
Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ является одним из 52 региональных структурных подразделений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) - крупнейшего в Европе государственного вуза социально-экономического и гуманитарного профиля
Вуз был образован 2 февраля 2001 года как филиал Сибирской академии государственной службы

В крае филиал завоевал репутацию одного из ведущих учебных заведений, готовящего управленцев для системы государственной и муниципальной службы.

Между филиалом и органами государственной власти, местного самоуправления, а также предприятиями края заключено более 200 договоров о сотрудничестве и организации практик.

В настоящее врем вуз обеспечивает кадрами территориальные органы федеральных органов государственной власти в Алтайском крае, администрации г. Барнаула и муниципальных образований региона, а также иные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления Алтайского края, финансово-кредитные учреждения и страховые компании, правоохранительные органы.

Алтайский филиал РАНХиГС реализует образовательные программы более чем по 10 направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

С 2001 года в филиале получили высшее образование, прошли профессиональную переподготовку или повысили квалификацию более 15 тысяч человек.

По состоянию на 1 сентября 2020 года на очной, заочной и очно-заочной формах обучается более 4 тысяч человек.

Образовательную деятельность в филиале реализует высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив, состоящий из 128 сотрудников.

На сегодняшний день 80% профессорско-преподавательского состава имеют ученую степень кандидата или доктора наук.

Алтайский филиал РАНХиГС располагает материально-технической базой, отвечающей всем требованиям, необходимым для ведения современной образовательной деятельности. Занятия со студентами и слушателями филиала проходят в аудиториях, оснащенных мультимедийным оборудованием. В филиале имеются конференц-залы, компьютерные классы, читальные залы, лингафонные кабинеты, криминалистический кабинет и зал судебных заседаний, аудитории для тренингов. Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной и научной литературой.

Основу программ Академии составляют активные методы обучения. Проектный подход, «ситуационные кейсы», тренажёры, тренинги, деловые игры и другие формы работы со студентами, которые демонстрируют высокую эффективность усвоения новых знаний, умений и навыков.

В Алтайском филиале РАНХиГС активно используются образовательные площадки: Система онлайн-обучения и Открытая платформа филиала. Система онлайн-обучения используется для сопровождения учебного процесса, в ней работают все обучающиеся и преподаватели. В условиях дистанционного обучения в системе проходят лекционные и практические занятия в формате видеоконференций, форумов, чатов. На Открытой платформе проходят онлайн-мероприятия, размещены материалы в помощь государственным и муниципальным служащим, а также более 350 авторских видеолекций преподавателей Алтайского филиала РАНХиГС.       

Студенты филиала регулярно занимают призовые места в научных конференциях различного уровня.

По завершению программ обучения выпускники Академии получают набор квалификаций и компетенций, которые позволяют им быть конкурентоспособными специалистами, востребованными в социально-экономической и гуманитарных сферах.

Бакалавриат (очная форма)

  • Государственное и муниципальное управление (программа: «Административное управление»)
  • Экономика (программы: «Экономика и управление финансами», «Налоги и налогообложение»)
  • Юриспруденция (профили: уголовно-правовой; государственно-правовой; гражданско-правовой)
  • Психология (программа: «Психология управления»)

Бакалавриат (заочная форма)

Юриспруденция (профили: уголовно-правовой; государственно-правовой; гражданского-правовой)

Бакалавриат (очно-заочная форма)

  • Государственное и муниципальное управление (программы: «Административное управление», «Управление в сфере здравоохранения»)
  • Психология (программа: «Психология управления»)
  • Экономика (программа: «Экономика и управление финансами»)
  • Юриспруденция (профили: уголовно-правовой; государственно-правовой; гражданско-правовой)

Магистратура (очно-заочная форма)

  • Градостроительство (программа: «Современная урбанистика»)
  • Психология (программа: «Прикладная социальная психология»)

Магистратура (заочная форма)

  • Государственное и муниципальное управление (программы: «Система государственного и муниципального управления», «Организация и управление в здравоохранении», «Управление образованием»)
  • Экономика (программа: «Экономика здравоохранения»)
  • Юриспруденция (программы: «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика», «Юрист в социальной и экономической сферах», «Юрист частного права»).
  • Финансы и кредит (программы: «Государственные и муниципальные финансы», «Финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе»)

Специалитет

Судебная и прокурорская деятельность (специализация: «Прокурорская деятельность»)

16 ноября
Новые правила русской орфографии и пунктуации: что же нового в них?
Шмаков Артём Алексеевич, Заведующий кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н., Алтайский филиал Российская Академия народного хозяйства и государственной службы
363
12 ноября
Советы психолога: как избавиться от депрессии
Бикетова Татьяна Николаевна, старший преподаватель, Алтайский филиал Российская Академия народного хозяйства и государственной службы
265
11 ноября
Доверяют ли россияне сотрудникам полиции?
Проказина Наталья Васильевна, Проказина Наталья Васильевна, Алтайский филиал Российская Академия народного хозяйства и государственной службы
265
19 октября
Эксперт: «Перепись населения – наше общее дело»
Еремин Алексей Алексеевич, к. г. н., доцент, Алтайский филиал Российская Академия народного хозяйства и государственной службы
255
15 октября
Как защитить доходы от инфляции?
Князева Ольга Михайловна, к.э.н., доцент, Алтайский филиал Российская Академия народного хозяйства и государственной службы
213
01 октября
Эмоциональный интеллект - базовая компетенция современного управленца
Бикетова Татьяна Николаевна, старший преподаватель, Алтайский филиал Российская Академия народного хозяйства и государственной службы
273
19 января
В Барнауле состоится конференция «Контакт с собой и другими. Гештальт, психодрама и их современные возможности»
19 и 20 февраля 2022 года в Алтайском филиале РАНХиГС пройдет пятая открытая научно-практическая конференция «Контакт с собой и другими. Гештальт, психодрама и их современные возможности»
17 января
Школьники могут записаться на консультацию по подготовке к ЕГЭ по русскому языку
19 января 2022 года в 16:40 в Алтайском филиале РАНХиГС состоится бесплатная консультация к Единому государственному экзамену по русскому языку для абитуриентов, желающих поступить на направление «Медиакоммуникации»
12 января
Онлайн-квиз «В мире налогов» проведет для школьников Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал РАНХиГС и Школа больших возможностей подготовили для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений интеллектуальную игру «В мире налогов». Мероприятие пройдет 20 января 2022 года в 15-00 в формате онлайн-квиза на открытой платформе академии
10 января
В 2021 году вырос интерес школьников и студентов средних специальных учебных заведений к проекту «Школа больших возможностей»
В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги проекта «Школа больших возможностей» за 2021 год и пригласили школьников, студентов ссузов к дальнейшему участию
29 декабря
Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в дебатном турнире в Новосибирске
25 декабря 2021 года в Новосибирском государственном университете состоялся турнир по дебатам «Новогодний Линкольн-Дуглас», который был организован Клубом парламентских дебатов НГУ
Виктор Томенко вручил дипломы выпускникам Губернаторской программы
28 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства
28 декабря
Барнаульские студенты передали 100 килограммов корма в приют для животных
27 декабря добровольцы движения #сборникхештегов, действующего на базе Алтайского филиала РАНХиГС, передали в новоалтайский приют «Территория спасения» корм для животных, собранный в ходе благотворительной акции «Лапа добра»
Школьников и студентов ссузов приглашают освоить курс профессионального моделирования «Make yourself»
Психологический центр Алтайского филиала РАНХиГС предлагает школьникам 9-11 классов и студентам средних специальных учебных заведений Алтайского края и регионов России провести зимние каникулы с пользой и сформировать собственную профессиональную модель, пройдя с 3 по 9 января 2022 года курс «Make yourself». Он состоит из пяти блоков, включает обучающие видео и задания
Назад к списку