Ханты-Мансийская государственная медицинская академия

1
Ханты-Мансийская государственная медицинская академия - логотип
628011, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 40
Телефоны: (3467) 32-49-61 (приёмная комиссия) (3467) 32-45-88 (приёмная ректора)
Факс: (3467) 32-45-88 (приёмная ректора)
Сайт: http://hmgma.ru
Эл. почта:

Ханты-Мансийская государственная медицинская академия - фото
Ханты-Мансийская государственная медицинская академия – молодой, стремительно развивающийся ВУЗ, обеспечивающий качественную подготовку высококвалифицированных медицинских кадров для здравоохранения Югры. Учредителем является Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
Главным показателем эффективности деятельности академии и нашей гордостью являются выпускники, подавляющее большинство которых, успешно работает по полученным специальностям в лечебно-профилактических учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Ханты-Мансийская государственная медицинская академия молодой и перспективный вуз автономного округа, который активно выполняет поставленные задачи – развитие качественного профессионального образования в Югре и пополнение молодыми специалистами учреждений здравоохранения родного региона.

Для Ханты-Мансийской государственной медицинской академии существует несколько значимых дат:

1934 г. создание медицинского училища в г. Остяко-Вогульске (ныне г. Ханты-Мансийск);
1994 г. создание Окружного медицинского колледжа при Тюменском государственном медицинском институте;
1999 г. на базе колледжа создается Ханты-Мансийский государственный медицинский институт;
2005 г. институт реорганизован путем присоединения к нему старейшего образовательного учреждения автономного округа - медицинского училища;
2010 г. институт был аккредитован как государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования с установлением вида «академия».


Наличие лицензии и аккредитации позволяет нам эффективно реализовывать интеграцию среднего, высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, что является огромным преимуществом на рынке образовательных услуг.

Студентами академии являются не только жители автономного округа. За последние годы отмечен рост студентов, приезжающих для обучения из других регионов России, в первую очередь из городов и поселений Уральского и Сибирского федеральных округов. Конкурс при поступлении ежегодно растет, проходной балл увеличивается, мотивация студентов при получении профессионального медицинского образования усиливается, тем самым качество подготовки специалистов улучшается.
В настоящее время в академии существуют три факультета: лечебный, среднего медицинского профессионального образования, последипломного образования.

Лечебный факультет проводит обучение студентов по специальности высшего профессионального образования:

- 60101.65 - Лечебное дело.


Факультет среднего медицинского профессионального образования проводит обучение студентов по специальностям:

- 060101.52 - Лечебное дело
- 060102.51 - Акушерское дело
- 060109.51 - Сестринское дело
- 060110.51 - Лабораторная диагностика


Факультет последипломного образования осуществляет подготовку слушателей по программам интернатуры и ординатуры по специальностям «акушерство и гинекология», «терапия», «хирургия», профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов высшего учебного заведения и по специальностям и дисциплинам среднего специального учебного заведения медицинского профиля.
07 апреля
13-14 мая на базе БУ "Ханты-Мансийская государственная медицинская академия" будут проходить две конференции
Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе двух конференций, которые будут проходить 13 и 14 мая на базе БУ «Ханты-Мансийской государственной медицинской академии»
Назад к списку