Приказ Минобрнауки России, Минпросвещения России от 21.11.2019 № 1282/625 "О совете по развитию педагогического образования"

101


Приказом поручено создать Совет по развитию педагогического образования и утвердить его состав (согласно приложению № 1, в него входят 38 человек). Также приказом утверждается Положение о Совете.

 

Совет формируется из числа представителей органов государственной власти, Российской академии образования, Российской академии наук, Ассоциации федеральных университетов, национальных исследовательских университетов, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета, Ассоциации «Глобальные университеты», иных государственно-общественных объединений, действующих в системе образования, руководителей государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

 

Совет разрабатывает предложения:

- о консолидированной позиции по вопросам государственной политики в сфере гуманитарного и педагогического образования;

- для коллегии Минобрнауки России и коллегии Минпросвещения России в целях определения основных принципов образовательной политики по педагогическому образованию в РФ;

- о координации межвузовского взаимодействия в области педагогического образования.

 

Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России совместно с Департаментом развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку