Об образовательном кредитовании

176


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации направило письмо от 15.11.2019 г. № МН-1707/СК «О реализации проекта образовательного кредитования».

 

В письме указывается, что образовательные организации должны ежемесячно с 10 по 14 число размещать информацию по текущим статусам обучающихся, воспользовавшихся образовательным кредитом с государственной поддержкой, согласно разработанной форме в информационно-аналитической системе «Мониторинг» Минобрнауки России (адрес в информационно-коммуникационной сети Интернет - http://обркредит.иасмон.рф). В образовательной организации должно быть определено определяющий уполномоченное лицо, ответственное за работу с персональными данными в ИАС «Мониторинг». Данное решение закрепляется приказом ректора. При оформлении логина и пароля для работы в ИАС «Мониторинг» (мониторинг образовательного кредитования) в блоке, содержащем персональные данные обучающихся, необходимо загрузить скан указанного распорядительного акта.

 

Размер основного образовательного кредита определяется исходя из стоимости образовательной услуги, указанной в договоре об оказании платных образовательных услуг. Предельно допустимый размер сопутствующего образовательного кредита на весь период обучения не может превышать произведения величины 7 прожиточных минимумов по соответствующему субъекту Российской Федерации и количества месяцев льготного периода пользования кредитом с учетом процентов за пользование сопутствующим образовательным кредитом.

 

Процентная ставка за пользование образовательным кредитом, устанавливается в размере одной четвертой базового индикатора, увеличенная не более чем на 7 пунктов.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку