Письмо Минобрнауки России от 15.11.2019 г. № МН-1707/СК "О реализации проекта образовательного кредитования"

156


В письме сообщается, что Минобрнауки России реализует возможность предоставления образовательного кредитования с государственной поддержкой. Министерством подписано соответствующее соглашение с ПАО «Сбербанк России».

 

Образовательный кредит предоставляется гражданам, поступившим в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, для обучения, по соответствующим образовательным программам.

 

Обращается внимание, что в случае досрочного прекращения образовательных отношений между обучающимся и образовательной организацией образовательная организация в течение 10 рабочих дней со дня издания приказа об отчислении  обязана проинформировать Минобрнауки России, банк и иную кредитную организацию об этом.

 

Министерство ежемесячно информирует образовательные организации о получении обучающимися образовательных услуг за счет образовательного кредита и направляет список обучающихся, воспользовавшихся образовательным кредитом с господдержкой. В связи с этим Минобрнауки России просит образовательные организации ежемесячно с 10 по 14 число размещать информацию по текущим статусам студентов согласно разработанной форме в ИАС «Мониторинг». В системе размещены данные об обучающихся, которые воспользовались государственной поддержкой образовательного кредитования в период с 2010 по 2016 года. По указанным обучающимся необходимо ежемесячно подтверждать соответствующий статус обучающегося с указанием даты фактического завершения обучения, до полного исполнения обязательств по государственной поддержке образовательного кредитования.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку