Приказ Минобрнауки России от 26.07.2019 г. № 529 "О внесении изменений в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30 августа 2018 г. № 35н "Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, подведомственной Министерству науки и высшего образования Российской Федерации"

60


Приказом вносятся изменения в приказ Минобрнауки России от 30 августа 2018 г. № 35н «Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, подведомственной Министерству науки и высшего образования Российской Федерации».

 

В пункте 7 Порядка, которым устанавливаются функции Министерства, необходимые для проведения аттестации, изменен подпункт «а». Теперь в нем уточняется, что Министерство создает Аттестационные комиссии по проведению аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей образовательных организаций по типам образовательных учреждений.

 

Документом установлено, что Аттестационная комиссия в порядке исключения может принять решение о соответствии требования к квалификации кандидата на должность руководителя образовательной организации, не имеющего специальной подготовки или стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями, указанными в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, разделе «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального образования», утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2011 г. № 1н. Ранее требования были представлены в справочнике, утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. № 761н.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку