Письмо Минобрнауки России от 03.09.2019 г. № МН-2.4/3297 "О рассмотрении обращения (О выплате государственной академической стипендии в связи с переносом ГИА)"

911


В письме Департамент государственной молодежной политик и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России дает разъяснения по порядку назначения государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии, который установлен приказом Минобрнауки России от 27 декабря 2016 г. № 1663.

 

Указано, что в соответствии с пунктом 20 Порядка выплата государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений прекращается с момента отчисления обучающегося из образовательной организации. В этом случае размер государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений, выплачиваемой за месяц, в котором происходит отчисление, определяется пропорционально количеству дней с первого числа месяца до даты отчисления.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку