Типовая методика оценки профессиональной образовательной программы при проведении профессионально-общественной аккредитации

337


Типовая методика оценки профессиональной образовательной программы при проведении профессионально-общественной аккредитации разработана экспертами рабочей группы по вопросам оценки квалификации и качества подготовки кадров Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. Она предназначена для применения аккредитующими организациями, включенными НСПК в реестр аккредитующих организаций на основе нормативных документов НСПК. Методика может использоваться аккредитующими организациями как непосредственно, так и в качестве основы для разработки собственных методик оценки профессиональных образовательных программ в процессе профессионально-общественной аккредитации.

 

Методика содержит подходы к определению показателей оценки образовательных программ; к проведению аккредитационной экспертизы и принятию решения о профессионально-общественной аккредитации; к оформлению отчета организации, осуществляющей образовательную деятельность, о самообследовании профессиональной образовательной программы.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку