Постановление Правительства РФ от 08.05.2019 г. № 576 "О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

88


Постановлением вносятся изменения в акты правительства РФ:

- постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 220 «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные организации высшего образования, научные учреждения и государственные научные центры Российской Федерации в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы»;

- постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2018 г. № 332 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку развития образования и науки и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2016 г. № 217».

 

Также постановлением утверждены Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета, выделяемых для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации. Они определяют цели, порядок и условия предоставления указанных грантов.

 

Гранты предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие национального интеллектуального капитала» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» и национального проекта «Наука». Они выделяются образовательным организациям высшего образования, научным учреждениям и государственным научным центрам Российской Федерации по результатам конкурса, проводимого Министерством науки и высшего образования РФ, в целях создания образовательной организацией или научной организацией в своей структуре лаборатории под руководством ведущего ученого для осуществления деятельности по направлению научного исследования. В Правилах представлена формула, по которой рассчитывается предельный размер гранта на финансовый год.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку