Об утверждении Правил разработки, утверждения федеральных государственных образовательных стандартов и внесения в них изменений

193


Постановлением утверждаются Правила разработки, утверждения федеральных государственных образовательных стандартов и внесения в них изменений.

 

Установлено, что разработку проектов стандартов и вносимых в них изменений обеспечивает Минобрнауки России и Министерство просвещения РФ. Также разработку стандартов могут инициировать соответствующие уполномоченные органы. Рассматривают их специально созданные советы. Экспертиза проектов и изменений проводится советом по профессиональным квалификациям в течение 30 дней. Национальный совет также в течение 30 дней рассматривает проект, проводит оценку на соответствие профессиональным стандартам и направляет результаты оценки в соответствующий уполномоченный орган. Соответствующие уполномоченные органы организуют проведение независимой экспертизы проектов стандартов организациями, федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку