Приказ Росстата от 28.02.2019 г. № 107 "Об утверждении методик расчета показателей для мониторинга целевых показателей национального проекта "Наука"

103


Приказом утверждаются:

- методика расчета показателя «Доля исследователей в возрасте до 39 лет в общей численности российских исследователей» (приложение № 1);

- методика расчета показателя «Соотношение темпа роста внутренних затрат на исследования и разработки за счет всех источников к темпу роста валового внутреннего продукта» (приложение № 2);

- методика расчета показателя «Внутренние затраты на исследования и разработки за счет всех источников в текущих ценах» (приложение № 3).

 

Установлено, что показатели «Доля исследователей в возрасте до 39 лет в общей численности российских исследователей» и «Соотношение темпа роста внутренних затрат на исследования и разработки за счет всех источников к темпу роста валового внутреннего продукта» рассчитываются на федеральном уровне в целом по Российской Федерации на ежегодной основе. А показатель «Внутренние затраты на исследования и разработки за счет всех источников в текущих ценах» рассчитывается на федеральном уровне в целом по Российской Федерации и субъектам Российской Федерации на ежегодной основе.  


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку