Приказ Минобрнауки России от 31.08.2018 г. № 36н "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 г. № 1147" (Зарегистрирован 12.09.2018 № 52139)"

480


Приказом вносятся изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 г. № 1147.

 

В новой редакции представлен абзац 3-й: «в заявлении о приеме в другую организацию указывает, в какую организацию подано (будет подано) заявление о согласии на зачисление.».

 

Также в новой редакции представлен пункт 125: «Организация проводит прием на целевое обучение в пределах целевой квоты по специальностям, направлениям подготовки, входящим в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации.

Прием на целевое обучение осуществляется при наличии договора о целевом обучении, заключенного между поступающим и органом или организацией, указанными в части 1 статьи 71.1 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – заказчик целевого обучения), в соответствии с положением о целевом обучении и типовой формой договора о целевом обучении, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.».

 

Кроме того, изменены пункты 126 и 127:

«126. При подаче заявления о приеме на целевое обучение поступающий представляет помимо документов, указанных в пункте 68 Порядка, копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала.

Прием на целевое обучение в интересах безопасности государства осуществляется при наличии в организации информации о заключенном договоре о целевом обучении, полученной от соответствующего федерального государственного органа, являющегося заказчиком целевого обучения, и без представления поступающим копии договора о целевом обучении.

127. В списке поступающих на места в пределах целевой квоты указываются сведения о заказчиках целевого обучения.».


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку