Приказ Минобрнауки России от 19.07.2018 г. № 3н "Об утверждении Положения о территориальном органе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации" (Зарегистрирован 10.08.2018 № 51851)"

127


Приказом утверждается Положение о территориальном органе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

 

Территориальным органом Министерства науки и высшего образования РФ является территориальное управление Министерства науки и высшего образования РФ. Оно обеспечивает взаимодействие Министерства с органами государственной власти РФ и осуществляет отдельные возложенные на Министерство полномочия, реализует отдельные установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ задачи и функции Министерства.

 

В Положении перечислены формы взаимодействия по вопросам выполнения задач, вытекающих из установленных законодательством РФ полномочий Министерства, реализации федеральных программ, планов и отдельных мероприятий, предусмотренных актами Президента РФ и Правительства РФ. Также в документе подробно описаны полномочия Управления и порядок организации его деятельности. В приложении к документу представлен перечень территориальных органов Министерства науки и высшего образования РФ.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку