Постановление Правительства РФ от 16.10.2017 г. № 1251 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета на оказание государственной поддержки центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций и Положения о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций"

49


Постановлением утверждаются Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на оказание государственной поддержки центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций и Положение о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

 

Правилами устанавливаются порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета организации, наделенной функциями проектного офиса Национальной технологической инициативы, на оказание государственной поддержки центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций путем предоставления оператором имущественного взноса в Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы для последующего предоставления грантов на государственную поддержку центров.

 

Положением определяется порядок конкурсного отбора на предоставление грантов на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

 

Министерству финансов РФ приказано обеспечить в установленном порядке направление в 2017-2020 годах бюджетных ассигнований федерального бюджета Министерству образования и науки РФ на предоставление данной субсидии в размере 7 800 000 тысяч рублей, в том числе в 2017 году - 2 000 000 тыс. рублей, в 2018 году – 2 400 000 тыс. рублей, в 2019 году - 1 800 000 тыс. рублей, в 2020 году – 1 600 000 тыс. рублей, в пределах размеров средств, предусмотренных в федеральном бюджете на реализацию Национальной технологической инициативы.

 

Министерству образования и науки РФ приказано утвердить конкурсную документацию.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку