Распоряжение Минобрнауки России от 20.09.2017 г. № Р-603 "Об утверждении правил организации доступа к научной и научно-технической информации в Российской Федерации"

135


Распоряжением утверждаются правила организации доступа к научной и научно-технической информации в Российской Федерации.

 

Настоящие правила разработаны в целях реализации полномочий органов государственной власти РФ по обеспечению субъектам научной и (или) научно-технической деятельности доступа к научной и научно-технической информации, права на ее приобретение, доступа в международные информационные фонды и системы в области науки и техники, а также государственной программы РФ «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. № 301. Они устанавливают основания и порядок определения перечня, получения доступа и использования электронных информационных ресурсов российских и зарубежных издательств, предоставляемых за счет средств федерального бюджета РФ, для государственных научных и образовательных организаций, федеральных научных библиотек и центральных библиотек ФАНО России), а также иных научных и образовательных учреждений и организаций, в уставных (складочных) капиталах которых доля РФ прямо или косвенно составляет более 50 %.  


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку