Приказ Минобрнауки России от 28.09.2016 г. № 1230 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой но надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере образования" (Зарегистрирован в Минюсте России 17.10.2016 № 44064 )"

111


Приказом утверждается Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере образования.

 

Регламентом определяются сроки и последовательность административных процедур и действий при исполнении указанной государственной функции Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Также в нем приведен перечень нормативных правовых актов, регулирующих исполнение государственной функции. Кроме того, в регламенте описаны права и обязанности должностных лиц Рособрнадзора при осуществлении федерального государственного надзора в сфере образования; права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по федеральному государственному надзору в сфере образования.

 

Здесь же прописаны требования к порядку исполнения государственной функции; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме; порядок и формы контроля за исполнением государственной функции и приведен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Рособрнадзора, а также его должностных лиц.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку