Письмо Минобрнауки России от 15.07.2016 г. № 18-689 "О представлении копий заключений на проект плана финансово-хозяйственной деятельности"

73


В письме сообщается, что в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 11 Федерального закона от 3.11.2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» к компетенции наблюдательного совета автономного учреждения относится рассмотрение проекта плана финансово-хозяйственной деятельности. Согласно части 3 указанной статьи наблюдательный совет дает заключение на проект плана финансово-хозяйственной деятельности, копия которого направляется учредителю автономного учреждения. Вместе с тем, копии заключений в Минобрнауки России не поступают.

 

Заключение должно представляться в Минобрнауки России путем размещения в ведомственной информационной системе в сети Интернет (www.cbias.ru), а с 1 января 2017 года в федеральном сервисе «Автоматизированная система управления планами финансово-хозяйственной деятельности» (www.pfhd.edu.ru)

 

В связи с этим, Департамент финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Минобрнауки России просит неукоснительно соблюдать требования законодательства РФ и обеспечить представление копий заключений по итогам заседаний наблюдательных советов.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку